Тюменскую воспитательную колонию посетила Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная с целью организации личного приема несовершеннолетних осужденных

11.09.2013
Галина Калюжная посетила Тюменскую воспитательную колонию (п.Винзили), где провела личную беседу с несовершеннолетними воспитанниками, в том числе, с вновь прибывшими осужденными из Атлянской воспитательной колонии (Челябинская область).
На приеме с ребятами обсуждались различные проблемы, которые их тревожили на данный момент, по итогам беседы были предложены варианты их разрешения.
Особенно Галину Калюжную интересовали вновь прибывшие несовершеннолетние осужденные из Атлянской воспитательной колонии.
Напомним, что на основании указания ФСИН России, в целях организации надлежащих условий содержания несовершеннолетних осужденных, Атлянская воспитательная колония ГУФСИН России по Челябинской области закрылась на запланированный комплексный ремонт зданий и сооружений.
Несовершеннолетние осужденные и осужденные, достигшие 18 лет и оставленные в воспитательной колонии, были переведены из Атлянской ВК в воспитательные колонии других субъектов Российской Федерации.
Часть несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Атлянской ВК, переведена в ФКУ Тюменская воспитательная колония для дальнейшего отбывания наказания. На сегодняшний день в ТВК поступили семь воспитанников из Челябинской области.
У бывших воспитанников Атлянской колонии Калюжная интересовалась, существуют ли на сегодняшний день у подростков какие-либо проблемы, связанные с семьей, родителями, чем планируют заниматься подростки после освобождения, как они будут добираться до дома, будут ли их встречать родственники.
В колонии уже сталкивались с тем, что за детьми (это касается ребят, проживающих в наших северных округах) после освобождения своевременно не приезжали родители. По закону пока ребенок находится в колонии, ответственность за него несет само исправительное учреждение, а с момента освобождения - родители. Временно, до приезда родителей, ребят устраивали в социальные учреждения для детей и подростков. Посильную помощь в этом деле администрации колонии оказывает Уполномоченный по правам ребенка.
По окончанию встречи, Галина Калюжная вручила воспитанникам сладкие подарки. 

галина калюжная.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2013 19:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе