В Тюменской воспитательной колонии прошли совместные учения УФСИН России по Тюменской области и ГУ МЧС России по Тюменской области

29.06.2016

В Тюменской воспитательной колонии (п.Винзили) прошли пожарно-тактические учения УФСИН России по Тюменской области и ГУ МЧС России по Тюменской области. Учения были проведены по инициативе руководства исправительного учреждения. 

Целью учений стало изучение оперативно-тактических и конструктивных особенностей Тюменской воспитательной колонии, системы водоснабжения, отработка практических действий сотрудников двух ведомств и заезда пожарного автомобиля на территорию учреждения. Учения проводились с имитационными средствами. 

По замыслу пожар произошел около 10 часов утра в библиотеке профессионального училища на первом этаже. 

В результате организованных действий дежурной смены и добровольной пожарной дружины из числа сотрудников Тюменской воспитательной колонии, в течение первых минут до приезда подразделений ведомственной пожарной охраны была осуществлена локализация огня средствами пожаротушения, приведена в действие система оповещения о пожаре, полная эвакуация всех осужденных находящихся в помещениях училища. 

Из здания было эвакуировано 80 воспитанников, которые были направлены в клуб учреждения. 

В это время под звуки сигнальной сирены прибыл караул 111 пожарной части «19 отряда федеральной пожарной службы по Тюменской области». Сотрудники пожарной части проверили все помещения и обнаружили одного «пострадавшего» несовершеннолетнего осужденного, который был вынесен на носилках. Ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. 

На полную ликвидацию пожара специалистам пожарной части №111 потребовалось 15 минут. 

Участие в пожарно-тактических учениях приняли осужденные и сотрудники ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Тюменской области. 

Начальник службы пожаротушения 19 отряда Сергей Румянцев подвел итоги, высказал пожелания, отметил правильность действий при ликвидации пожара в начальной стадии. 

В клубе учреждения сотрудники пожарной охраны УФСИН России по Тюменской области и МЧС России по Тюменской области провели беседу с воспитанниками, еще раз пояснив цель учений, которой является не только отработка действий при пожаротушении, но и научить подростков действовать слаженно в чрезвычайных ситуациях. 

По завершении учений сотрудники МЧС, в сопровождении начальника колонии Гейса Гулиева, провели обход учреждения – Тюменской воспитательной колонии с целью ознакомления с оперативно-тактической характеристикой объекта и особыми условиями, связанными с нахождением несовершеннолетних осужденных на изолированной территории. 

Также сотрудники МЧС посетили следственный изолятор №4 для содержания подследственных, подозреваемых и осужденных женщин.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2016 12:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе