В преддверии празднования 9 мая сотрудники исправительной колонии №2 чествовали ветеранов войны и тружеников тыла

13.05.2019

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Встречали ветеранов сотрудники ИК-2, которые сопровождали и помогали расположиться гостям в актовом зале учреждения. К ветеранам, которые не могли присутствовать на мероприятии, были организованы визиты на дом. Все получили цветы и праздничные продуктовые наборы.

На сегодняшний день, в совете ветеранов ИК-2 состоит один ветеран Великой Отечественной Войны – Николай Петрович Пашнин и три труженика тыла. Будучи молодыми солдатами, они воевали на фронте, защищая нашу Родину и трудились в колонии, участвуя в ее строительстве и развивая ее производство.

В торжественной части мероприятия выступил начальник учреждения Гейс Гулиев. В своей поздравительной речи он поблагодарил ветеранов за нелегкую победу, за нашу жизнь без войны.

- Дорогие ветераны всегда были и будут в наших сердцах и в нашей памяти, - отметил Гейс Гулиев.

Также к поздравлению присоединились начальники исправительной колонии №2 прошлых лет, совместно они вручили ветеранам медали и благодарности.

Большой радостью для ветеранов явилась возможность, предоставленная начальником ИК-2, вручить звания действующим и вновь прибывшим сотрудникам. Помимо напутствующего слова, ветераны дали советы и хорошие наставления, которые пригодятся молодым не только на службе.

После окончания торжественной части, все сотрудники и гости почтили память всех погибших во время Великой отечественной войны «минутой молчания».

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие сотрудники исправительной колонии, их дети и приглашенные творческие вокальные и танцевальные коллективы города Тюмени.

После концерта, в память земляков-участников войны сотрудники колонии совместно с ветеранами провели высадку саженцев в сквере имени В.И. Казакова, который расположен на территории учреждения и сделали памятные фото.

По завершению мероприятия все ветераны были приглашены на праздничное чаепитие.

В преддверии празднования 9 мая сотрудники исправительной колонии №2 чествовали ветеранов войны и тружеников тыла

В преддверии празднования 9 мая сотрудники исправительной колонии №2 чествовали ветеранов войны и тружеников тыла

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2022 14:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе