Команда исправительной колонии №2 победила в соревнованиях по футболу

01.08.2012
В конце июля текущего года на базе Тюменской воспитательной колонии состоялся финал соревнований по футболу среди команд осуждённых, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. 
Подобные соревнования стали традиционными и проводятся уже четвёртый год в рамках Спартакиады среди команд осуждённых и в целях совершенствования физического воспитания, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, привитию здорового образа жизни, профилактики правонарушений, организации полезной занятости осуждённых в летний период. Известно, что футбол, как и любой другой вид спорта, несёт в себе преобладающее число положительных моментов, влияющих на здоровье человека, а также улучшает реакцию, тренирует умственные способности, значительно влияет на скорость реакции и тренирует сообразительность. Футбол — это самый популярный и массовый вид спорта не только на свободе, но и в исправительных учреждениях. И в колониях, и в следственных изоляторах есть свои футбольные команды. 
За звание лучших футболистов вели борьбу семь команд исправительных учреждений юга области. Соревнования проходили в течение двух летних месяцев на поле Тюменской воспитательной колонии. В каждом исправительном учреждении были сформированы футбольные команды. В состав сборной учреждений попали те осуждённые, которые не только умеют играть в футбол, но и соблюдают порядок отбывания наказания. Матчи проходили интересно и зрелищно, в строгом соответствии со спортивными правилами и традициями. 
Право сыграть в финале добились две команды осуждённых исправительных колоний №1 и №2 г.Тюмени, так как именно они одержали победу в промежуточных матчах над остальными командами. 
С самого начала футбольного турнира на поле завязалась упорная борьба, в которой первый мяч встречи забила команда исправительной колонии №1, однако игроки исправительной колонии №2 вскоре сравняли счёт. 
Игра получилась достаточно интересной и яркой. За осуждённых «болели» хозяева поля – воспитанники колонии, а также сотрудники учреждений. Они с внимательностью наблюдали за ходом каждого матча, тактикой и техникой, которые применяют игроки команд. Итог финала 5:3 – с преимуществом в два очка победу в соревнованиях по футболу одержала команда исправительной колонии №2. Кстати, они одерживают победу уже второй год подряд. После финала победители турнира провели товарищеский матч с воспитанниками колонии. 
После завершения игры состоялась церемония награждения призёров футбольного турнира. Заместитель начальника отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардоян вручил команде-победительнице переходящий кубок, а также всем игрокам грамоты. Обе команды получили в подарок футбольный мяч. Соревнования закончились дружескими рукопожатиями и поздравлениями в победе.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2013 08:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе