Осужденные женщины встретили новогодние и рождественские праздники

10.01.2018

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, осужденные женщины встретили новогодние и рождественские праздники. 

В праздничные дни для женщин, отбывающих наказание в СИЗО-4 (п. Винзили) и ИК-13 (г. Тобольск) УФСИН России по Тюменской области, были организованы и проведены мероприятия, направленные на развитие у осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, познавательной активности и воспитание уважительного отношения к народным традициям. 

С целью ознакомления осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-4 с народными традициями встречи Нового года и Рождества в древние времена и в наши дни, в России и других странах проведены новогодняя интеллектуальная игра «Поле чудес» и познавательная викторина «Новогодние секреты со всего света». 

В тобольской женской колонии состоялась новогодняя сказка «Двенадцать месяцев», которую поставили и сыграли, а также приготовили реквизит и сшили костюмы,сами осужденные. 

В праздники для женщин были организованы просмотры художественных фильмов новогодней и рождественской тематики: «Карнавал», «Иван Васильевич меняет профессию», «Вечера на хуторе близ Диканьки» (Ночь перед Рождеством)и другие. 

В учреждениях прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия: конкурсы плакатов и стенгазет, турниры по шашкам,дартсу и другие соревнования, посвященные празднованию Нового года. 

Возможностью для реализации творческого потенциала осужденных стали конкурсы снежных фигур, которые также прошли на территории учреждений регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний. Женщины вылепили из снега скульптуры собак – символа года, других животных, сказочных героев и, конечно, Деда Мороза и Снегурочку. 

В женской исправительной колонии состоялся праздничный Рождественский концерт. Для осужденных женщин пел хор регентской школы при Тобольской Духовнойсеминарии. 

На сегодняшний день в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, отбывают наказание 288 женщин.

Хор регентской школы при Тобольской Духовнойсеминарии

Конкурс снежных фигур

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2022 15:46

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе